Неделя важных знаний

«Здоровье начинается со здоровых зубов» — так говорили древние мудрецы. Одним из основных условий поддержания зубов в здоровом состоянии является соблюдение правил личной гигиены и в первую очередь ежедневная чистка зубов. Для этой цели применяются зубная щетка, зубная нить, зубочистки, жевательные резинки, зубные порошки и зубные пасты. Всю прошлую неделю учащиеся 8-х классов делились знаниями, полученными на уроках биологии, с ребятами начальной школы.
Восьмиклассники рассказали о строении зубов, особенностях ухода за зубами, разнообразии зубных щеток, их правильном выборе, о зубных пастах и других средствах по уходу за зубами. Ребята внимательно слушали, отвечали на вопросы, задавали много своих вопросов.
Встречи оказались полезными и запоминающимися. А впереди новые темы и новые встречи!