НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДД

В школе продолжает реализовываться план мероприятий, посвященных изучению правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения с 19 по 23 сентября с ребятами проводятся профилактические занятия, уроки безопасности, конкурсы, викторины. Учителя проводят их, используя материалы, размещенные на порталах «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru/eor/396) и «Город дорог» (pdd.fcp-pbdd.ru), сайтах юидроссии.рф и dddgazeta.ru. Дополнительно организуют разъяснительную работу по использованию световозвращающих элементов и их эффективности сотрудники ДПС и ГИБДД. Так, 20 сентября в гости к ученикам 1, 4 классов пришли инспекторы дорожного движения. А сегодня к старшеклассникам пришли гости из Автошколы «Формула». Они живо и понятно рассказали о том, зачем надо изучать ПДД, и раздали буклеты.

Еще есть время, чтобы:

— организовать проведение «пятиминуток» по безопасности дорожного движения перед уходом детей из школы домой, с разбором типичных опасных ситуациях – «ловушек», в которые дети попадают на дороге;

— организовать дежурство ребят из числа отрядов ЮИД, представителей «Родительских патрулей» возле школ с целью обеспечения безопасности детей-пешеходов;

— организовать трансляции фильмов и социальных роликов по БДД в фойе (рекреациях) школ; Посредством использования школьной газеты, уголков безопасности ДД освещаются мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для привлечения внимания педагогов, школьников и их родителей. В родительских чатах размещаются ролики и памятки, нацеленные на сохранение жизни и здоровья обучающихся