Награда за Победу!

Наградой за победу в конкурсе волонтерских отрядов города Тюмени, наша команда получила поездку на внеканикулярную смену в загородный центр «Энергетик». На тему «Безопасное детство».

За время смены активисты получили много новой и нужной информации, например: информационная безопасностьпрофилактика буллинга.  На эти темы размышляли наши дети. Главной целью стало создание проектов, через которые они смогли  потом донести до сверстников.

Данные темы важны для подростков. Сложность и в то же время интересно было в том, что, команды ребят защищали проекты по сценариям своих друзей из соседних отрядов. Нужно было понять, что авторы хотели рассказать в своем сценарии, какими они видели героев спектакля. При подготовке каждому нашлось дело — кто-то готовил декорации, кто-то подыскивал музыку и компьютерное оформление, а кто-то воплощал подготовленный и дописанный своими силами сценарий в мини-спектакле, ну, а кто-то сводил все сделанное, воспроизведенное в один большой проект. У каждой из трех команд получились интересные задумки. А ведь, это и есть самое важно — умение рассказать и показать на живых примерах о том, что буллинг — это страшное явление, которое может повлечь за собой серьезные необратимые последствия, которое приводит не только к административной ответственности, но и наносит человеку физическую и психологическую травм.

Завершилась короткая зимняя многопрофильная смена. Деньки пролетели незаметно в доброй и дружеской атмосфере. По итогам проведенной смены наша сплоченная команда волонтерского отряда «Мы вместе» завоевала почетное звание «Золотые лидеры смены». Это здорово!!!


Читайте также: