«Моя мама — горилла»

Вот так интригующе звучит название рэп-драмы, которую посчастливилось посетить ребятам МАОУ СОШ №22. Весь сентябрь юные актеры Театр-студии «Быть» в СОЦ «Зодчий» устраивали бесплатные показы для детей и их родителей.

25 сентября на премьере побывали учащиеся 8а и 8ж классов. Публика собралась разновозрастная: от младших школьников до старшеклассников и родителей. Во время спектакля в зале можно было пронаблюдать целый спектр эмоций со стороны зрителей: слезы, местами переходящие во всхлипывания, смех и безудержное веселье — всё, как в настоящей жизни.

13 детей из детского дома приютила у себя «обычная» женщина. Но разве о такой маме мечтали дети? О таком доме, еде, одежде и развлечениях? Несостыковка желаемого и действительного приводит к множеству разногласий и желанию все переделать, бросить, уйти…

У детей есть мир, наполненный своими идеалами, которые очень часто не совпадают с идеалами родителей. Удастся ли детям сохранить идеальное восприятие мира? И обязательно ли быть идеальным, чтобы тебя любили?

После спектакля ребята пообщались с актерами — ровесниками, пожали им руки, высказали слова восхищения и благодарности. Было решено пристально следить за репертуаром студии и непременно побывать на других их представлениях.

Читайте также: