#Моя безопасность. «Лето — пора находок, а не потерь»

В течение всего лета на трех сменах пришкольного лагеря «Планета детства» в школе проводились мероприятия в рамках проектов «Детство без опасности» и «Лето – пора находок, а не потерь». Особенно актуальны летом профилактические беседы о безопасном поведении на улице, о профилактике ДДТТ, о предупреждении несчастных случаев на водных объектах…  Уже проведены инструктажи о личной безопасности, о пожарной безопасности, о мерах предосторожности в общении с незнакомыми людьми, профилактические беседы «Об обеспечении безопасности на дорогах», «Безопасный маршрут».

Аксенова Л.М. и Устьянцева М.А., а также воспитатели отрядов обеспечили проведение  мероприятий в рамках городского проекта «Здоровье в движении!», профилактической акции  #ДетиНаДороге и долгосрочного проекта «Эстафета безопасности». Кроме того, 2 августа уже проведены 2 экскурсии в Пожарную часть №123, с которой нас связывают давние дружеские отношения, направленные на формирование навыков противопожарной безопасности.

К мероприятиям по профилактике ДДТТ привлечены инспектор по охране детства Сторожева В.М., инспектора ГИБДД, инспектор ОП№ 8 Жукова Н.А., а также сотрудники МЧС, поискового отряда ДПСО «ЛизаАлерт», центра «Алый парус» (мобильный комплекс «Лаборатория безопасности»). Медицинский работник школы провела профилактическую беседу «Будем здоровы». Кроме того, Сторожева В.М. провела с ребятами беседы по профилактике вредных привычек и мастер-классы, посвященные Году семьи. Диалоговый, а еще лучше интерактивный формат общения всегда нравится детям. Особенно актуален он в период летних каникул. Поэтому на прошлой неделе, 31 июля, в лагере была проведена учебная эвакуация воспитанников, направленная на формирование навыков противопожарной безопасности и самосохранного поведения в целом. Эвакуация прошла организованно в штатном режиме. Все это необходимо для обеспечения безопасности наших детей и для того, чтобы ЛЕТО прошло с пользой и без потерь!