День добровольца

Сегодня, 5 декабря, отмечается День добровольца и волонтера. По сути, День волонтера 2023 может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени. Рассказываем об истории и традициях этого дня. К этому дню в школе приготовлено много интересных мероприятий. Приятно, что при этом возникают новые инициативы, как например, в 4В классе, классный руководитель Шибаева Н.А.  4 «В» класс совершил в этот праздничный день добрый поступок! Ребята самостоятельно вышли на улицу, чтобы убрать внутренний двор, очистив дорожки от снега. Международный день добровольцев отмечается ежегодно 5 декабря. Этот праздник преследует цель — привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества. В рамках реализации школьного плана ко Дню добровольца и волонтера сегодня проходят квесты и квизы, завтра намечены флешмобы, суббота объявлена Днем добрых дел.