#Моя безопасность

В течение всего учебного года в школе проводились мероприятия в рамках проекта «Детство без опасности». Особенно актуальны профилактические беседы накануне летних каникул.  Уже проведены инструктажи и классные часы о безопасности на водных объектах, о пожарной безопасности, безопасности в общении с незнакомыми людьми, профилактические беседы «Об обеспечении безопасности на дорогах», «Безопасный маршрут». Классные руководители и соц.педагоги обеспечили проведение проф. мероприятий в рамках акции #Велобезопасность и акции  #ДетиНаДороге.

К мероприятиям по велобезопасности, профилактике ДДТТ привлечены инспектор по охране детства Сторожева В.М., инспектор полка ДПС старший лейтенант полиции Богомолов Д.А.  Инспектора ОП№ 8 Жукова Н.А. и Русакова А.П. выступили  с данным вопросом перед подростками, а инспектор ДПС – перед самыми маленькими жителями школьной страны — первоклассниками. Сторожева В.М. провела цикл мини-бесед в 4 классах и напомнила о простых правилах безопасности на дороге и комплексной безопасности несовершеннолетних. Диалоговый формат общения всегда нравится детям. Особенно актуален он перед уходом ребят на каникулы.

А 20 мая в школе прошли массовые учения по антитеррору, с отработкой правил поведения при проникновении в здание незнакомца, и по противопожарной безопасности. Эвакуация прошла организованно в штатном режиме. Все это необходимо для обеспечения безопасности наших детей!