Мои безопасные каникулы

Обратите внимание, что ГУ МЧС России по Тюменской области с 31 октября по 3 ноября 2022 года ежедневно в 14.00 в онлайн-режиме с использованием социальных сетей (Одноклассники, ВКонтакте) проводит комплекс мероприятий, направленных на профилактику безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних в период осенних каникул «Мои безопасные каникулы!».
С обучающимися в прямом эфире рассмотрят следующие вопросы: «Безопасное поведение на водных объектах», «Правила пожарной безопасности», «Оказание первой помощи» и «Безопасность жизнедеятельности».

Ссылки на интернет-ресурсы:


Кроме того, настоятельно рекомендуем провести до конца 1 четверти 2022-2023 учебного года Уроки бдительности (безопасности), на которых особое внимание уделить вопросам самосохранительного поведения детей и подростков во время осенних каникул, в том числе на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта.
Обращаем ваше внимание на информационно-просветительскую работу как с обучающимися, так и их родителями, используя для этого разные формы, в том числе онлайн. В целях профилактики несчастных случаев от внешних причин необходимо информировать взрослых о рисках, связанных с детской смертностью, их причинах, типах и способах предупреждения. Также необходимо уделить особое внимание занятости несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, состоящих на профилактическом учете. Данную работу необходимо проводить при взаимодействии всех ведомств системы профилактики. Кроме того, просим находиться в постоянном контакте с родителями, предлагать им разные формы занятости несовершеннолетних

Читайте также: