Малыши и Арктика

В течение третьей четверти все новые и новые ребята знакомятся с Арктическим регионом благодаря Всероссийскому Уроку Арктики. Так, в пятницу, 17.11.23, во 2б классе прошёл этот Всероссийский урок. Ребята узнали новые интересные данные о развитии Арктики, с большим удовольствием познакомились с населением этого региона,  с мультфильмом «Дети Арктики», а также попробовали себя в роли знатоков в интерактивной игре-викторине. Но на этом урок не закончился, одни дети захотели больше узнать о животном и растительном мире Арктики и рассказали нам интересные факты об этом, а другие были в роли художников. Кто-то из второклассников рисовал животных: кита, белого медведя, а кто-то удивительное, яркое, завораживающее Северное сияние. Урок всем очень понравился! Жаль, он был коротким! Впереди еще много открытий!