Литературная гостиная в начальной школе

1 марта — День литературной гостиной. У третьеклассников прошёл конкурс на лучшую иллюстрацию обложки «Моя любимая книга», в результате которого была организована выставка рисунков. Литературные викторины по сказкам, по произведениям детских писателей прошли на всех параллелях. Очень интересным и познавательным получился классный час «Чтение — лекарство для души». Ребятам предлагалось выполнить несколько заданий и обогатить свой внутренний мир. “От мухи до слона”(дописать на карточке недостающие части имён литературных героев.), “Портретная галерея”, “Кто здесь был и что забыл?”, “Сказочный алфавит”, “Продолжи стихотворение”, “Музыка в книге”.
День удался на славу! Самые активные участники были награждены грамотами. Главной оценкой этого дня являются вопросы ребят: «Когда будет снова Литературная гостиная?»