Круглый стол «Исторические символы. Куликовская битва»

21 сентября отмечается День воинской славы России – День победы русских полков во главе с Великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год).
Куликовская битва – важнейшее событие в истории средневековой Руси, во многом определившее дальнейшую судьбу Российского государства. Битва на Куликовом поле послужила началом освобождения Руси от ига Золотой Орды.
Вчера в Областной думе состоялся круглый стол «Исторические символы. Куликовская битва», где приняли участие волонтеры нашей школы. В разговоре также приняли участие ветераны, доценты и преподаватели ВУЗов г. Тюмени, специалисты Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост», курсанты МАУ ДО ДМЦ «Алый парус» города Тюмени. Разговор шел о значении Куликовской битвы в истории страны и русского народа, что такое подвиг и мужество, о единстве народов. Разговор был очень полезным для современного подрастающего поколения.