Каникулы без опасности

В рамках проекта «Детство без опасности», накануне весенних каникул, в школе проводятся классные часы, инструктажи, профилактические беседы, акции, посвященные безопасности на льду, в общественных местах, на дорогах. В преддверии каникул, в рамках Единой общегородской профилактической акции по безопасности дорожного движения  в школе проходят беседы инспектора по охране детства Сторожевой В.М., инспекторов ДПС, пятиминутки, просмотр видеофильмов по БДД и т. д. Правила дорожные знать каждому положено! В  марте активисты и члены отрядов ЮИД провели для ребят начальных классов мероприятия по правилам дорожного движения. Учащиеся в игровой форме повторили безопасный путь домой, разгадывали ребусы, отвечали на вопросы по правилам безопасного поведения на улице, в том числе с самокатами. Важно знать и соблюдать правила дорожного движения. Кроме этого, прошел очередной этап акции «Безопасный лед». В феврале у нас были гости из МЧС, а теперь с этой темой выступил инспектор ДПС Богомолов Д.А. Он напомнил, что в период таяния льда надо быть особенно осторожным вблизи водных объектов. Также ученикам 1,4 классов он рассказал о правилах перевозки пассажиров, о правилах перехода на нерегулируемом перекрестке, о правилах поведения на улице и общения с незнакомыми людьми… Кроме того, работа ведется и с родителями/законными представителями. 21 марта 2024 года в 18:00 запланировано участие и выступление на родительском собрании Главы города Тюмени Руслана Николаевича Кухарука и начальника Госавтоинспекции УМВД России по Тюменской области Андрея Викторовича Миллера. Мы постараемся организовать участие представителей родительской общественности, членов родительских комитетов в родительском собрании (в режиме онлайн). И еще: 21.03.2024 состоится общешкольное родительское собрание для 6-7 классов, на нем также будут рассмотрены вопросы безопасности наших детей. В рамках мун.программы «Профилактика наркомании»  ГБУЗ ТО «ОНД»  Все 1-11 классы приняли участие в профилактическом мероприятии. Ради безопасности жизни. При планировании и проведении мероприятий рекомендуем использовать тематические материалы, размещенные на официальном сайте Госавтоинспекции (https://гибдд.рф/pub).