Историческая игра «Сталинградская битва»

2 февраля в России отмечают День воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Сталинградская битва стала одной из крупнейших в Великой Отечественной войне. Она длилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Сталинградская битва внесла решающий вклад в достижение коренного перелома в Великой Отечественной войне. Советские вооруженные силы захватили стратегическую инициативу и удерживали ее до конца войны. Победа под Сталинградом явилась результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских войск. В этот день ежегодно в нашей школе проходит историческая игра «Сталинградская битва», участниками которой становятся ребята из 8-ых классов.  Организаторами игры являются активисты волонтерского отряда «Дарить радость» – это обучающиеся из 9 «И» и 9 «К» классов.

Наша игра проводится в память о тех, кто погиб на героической Сталинградской земле. Во славу подвига нашего народа воздвигнуты памятники в граните и в мраморе, в музыке, в слове. Но самый главный памятник должен быть воздвигнут в каждом благодарном сердце. Память людская — самый великий, самый несокрушимый памятник Победы. В результате игры  1 место заняли команды 8 «М», 8 «И» классов, 2 место – команда 8 «З» класса, 3 место – команда 8 «Ж» класса. Все участники были награждены почетными грамотами!