Интеллектуальная игра «День защитников Отечества»

В городской библиотеке 19 февраля для обучающихся  7 «К»  класса провели  Интеллектуальную игру, посвященную Дню защитника Отечества, по аналогии с телевизионной викториной «Своя игра». Ребята поделились на 2 команды и отвечали на вопросы ведущего, которые были разделены на 5 категорий: «Города-Герои», Герои на все времена», «Оружие», «Великие полководцы», «Даты великих событий». В итоге победила дружба. Главная цель данного мероприятия – воспитывать чувство патриотизма, любовь и уважение к защитникам Отечества. Задачи мероприятия: пробудить интерес к истокам празднования 23 февраля, жизни российской армии, показать нравственную основу праздника. Мероприятие дало возможность учащимся показать свои знания и узнать «новые» факты истории российской армии.