Идет правовая неделя

В школе с понедельника началась правовая неделя, посвященная Дню правовой помощи детям. С понедельника во всех классах проходят правовые и профилактические  беседы, в том числе с участием представителей ОЦПР, центра «Семья», ОП№8 УМВД России по городу Тюмени и других субъектов профилактики.

14 ноября в гости к старшеклассникам 1 и 2 корпуса пришла Сторожева Валентина Михайловна, инспектор по охране детства, которая провела профилактические беседы по правовым вопросам. Что нужно знать о своих правах и обязанностях?  Как правильно реагировать на замечания взрослых? Как не попасть на проф.учет?  На все эти вопросы дети ответили абсолютно верно, значит, уровень их правовой грамотности в норме. Инспектор показала ребятам 2 видеоролика и организовала их обсуждение. Как не нарушить закон? Как избежать проблем? К кому можно обратиться за помощью в случае затруднительной ситуации? Ученики 9-10 классов сделали верные выводы из разговора.