Звенит над Тюменью Последний звонок

В Тюмени 16 мая  прошли праздничные мероприятия, посвященные Последнему звонку в 9, 11 классах. Далеко слышны были его трели для выпускников 2022 года. Они собрали на общий праздник всех: детей, родителей, учителей, гостей, выпускников прошлых лет. Во второй половине  мая по традиции девушки надевают школьную форму и белые фартуки, реже — белую блузку с тёмной юбкой. Юноши носят в этот день строгие белые рубашки. По многолетней традиции на Последний звонок выпускники готовят слова благодарности педагогам, родной школе, поют песни, танцуют вальс. Сразу повзрослевшие юноши и девушки надели небольшие колокольчики, символ школьных лет, уроков и перемен. На линейке в 9 классах звонок подали ребята, отличившиеся в учебе и спорте. В 11 классах две отличницы, претендентки на высокие баллы ЕГЭ и будущие медалистки.  Прощаясь со школой, ребята исполнили в подарок любимым учителям и классным руководителям душевные песни. А педагоги и родители сказали им добрые напутственные слова, веря, что впереди наших выпускников ждет большая дорога во взрослую счастливую жизнь, успех, удача во всем!