Зарница 2.0

В течение нескольких недель в школе шла подготовка к игре «Зарница 2.0», была сформирована команда, проведен подробный инструктаж, собраны согласия. В этом году игра проходит в ином формате, чем было ранее, по положению все гораздо серьезнее. На стадионе «Строймаш» 20 апреля, в замечательный солнечный день, собралось много людей, готовых сразиться; построение прошло четко и организованно. И начались сами состязания. Для участников школьной команды одним из самых сложных был этап сборки-разборки автомата. По крайней мере – на тренировках. Непросто было грамотно, по инструкции оказать и первую помощь.

Неоценимую помощь оказали нашим ребятам курсанты ТВВИКУ. Во-первых, нам предоставили обмундирование, противогазы в школе были, но приобрести навык для того, чтобы все это правильно надеть и суметь что-то выполнить в неудобной и непривычной одежде, – задача не из простых! Особенно долго ребята тренировались в выполнении заданий военизированных этапов. Руководили подготовкой школьной команды Зорина Е.А., Андреев В.В., Иванов П.Г. Помогал Шипилов Г.С. и медицинский работник школы. В целом дистанция «Зарницы 2.0» была непростой, но наши ребята с ней справились.