Детство без опасности

В рамках Всероссийского единого урока «Детство без опасности» в общеобразовательных организациях города Тюмени в нашей школе проходят единые уроки безопасности, направленные на формирование у детей осознанного, ответственного поведения в окружающей среде по самосохранению и собственному здоровье сбережению.
19 октября инструктором Тюменского областного отделения ВДПО был организован и проведен урок по пожарной безопасности на тему: «Нет ничего ценнее жизни». Ребята посмотрели фильм, где в доступной форме были представлены правила по пожарной безопасности и правильному поведению при пожаре. На практической части урока ребятам были продемонстрированы средства индивидуальной защиты, органов дыхания и зрения, которые используются непосредственно в задымленной среде.
Очень важно рассказывать детям и подросткам о правилах противопожарной системы, во-первых, для того чтобы они были предельно осторожны и бдительны, во-вторых, для того, чтобы во время пожара они смогли выполнить элементарные действия по спасению собственной жизни и эвакуации


Читайте также: