«Детство без опасности»

В течение мая-июня 2023 года в рамках проекта «Детство без опасности» в школе прошли профилактические беседы, инструктажи по противопожарной безопасности, «Правила поведения на водных объектах», «Безопасная дорога» и др. Вопросам безопасности уделяется большое внимание и в пришкольном лагере, где прошли беседы, профилактический квест, инструктажи по комплексной безопасности, в т.ч. безопасности на водных объектах», по противопожарной безопасности. На первой неделе была организована тренировка по эвакуации, профилактический квест «Детство без опасности», классными руководителями сделана рассылка памяток в родительские группы. Воспитатели и педагоги-организаторы строят диалог с ребятами на основе методических материалов, мультфильмов, видеороликов. На прошлой неделе к воспитанникам лагеря «Планета детства» приходили инспектор ОНД, инспектор по охране детства, начальник караула Пожарной части № 123. На этой неделе запланированы профилактические беседы «Каникулы без опасности» и др.