День семьи. Продолжение

Что такое семья? Ячейка общества. А если проще – для каждого человека это начало начал. Здесь закладываются основы человеческого сосуществования, традиции, ценности… На семейных ценностях держится мир.  И не случайно появился посвященный ей праздник.  Уже третий день в школе проходят мастер-классы, классные часы, беседы, посвященные этому дню. На базе двух библиотек также проходят мероприятия для ребят.

16 мая в 3б прошел замечательный мастер-класс, который провела с ребятами инспектор по охране детства Сторожева В.М. Такие события нередки в нашей школе, тем они значимее, потому что являются связующими звеньями воспитательной системы.

Вообще 15-17 мая 2024 года были наполнены  яркими школьными событиями. На уроках технологии ребята изготавливали ромашки, открытки, делали макеты домов и панно своими руками. Многие ребята сделали небольшие подарочки, сувениры… А главное – в детских сердцах укрепилось чувство любви и уважения к родным и близким людям, к родителям, родному дому, семье, окрепла связь разных поколений, связанных одним общим понятием «СЕМЬЯ».