День правовой помощи

На прошлой неделе,  накануне Международного дня толерантности, 14-16 ноября прошли Уроки правовой помощи детям, консультации родителей. Консультации проводили социальные педагоги, инспектор по охране детства Древаль А.А. Уроки права – учителя истории, классные часы «Мои права и обязанности» – классные руководители. Классные руководители организуют не только классные часы «Россия многонациональная»,  но и беседы «Деструктивные молодежные субкультуры», «Это надо знать», «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». 15 ноября прошел квест для 7-8 классов «Нюрнбергский процесс. Военный трибунал над нацизмом», его провела советник директора по воспитанию Зорина Е.А. Цель одна – правовое и психолого-педагогическое просвещение детей и родителей, формирование правовой культуры граждан нашей страны.