ДЕНЬ ОТЦА

В календаре современной России есть особенные даты.  Среди них появился новый праздник, который отмечается в России во второй раз. Отмечается новый праздник в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России в 2021 году. Поэтому российские папы отметили свой праздник, День отца, 16 октября. Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль второго родителя в воспитании детей.

В школе к этому дню был реализован план мероприятий. Ребята рисовали рисунки и делали открытки папам, выпускали газеты, читали стихи. В школе прошли соревнования между семьями и на параллелях. Состоялся шахматно-шашечный турнир, организованный Пуртовым Е.В. Провели соревнования учителя физкультуры.  В субботу состоялось занятие «Умелые руки» для пап с сыновьями. Провел его Верховец М.В.

Замечательно прошел круглый стол «Ответственная роль отца в воспитании ребенка». На нем выступил школьный психолог Кузнецова А.А. Подарком гостям стали грамоты, открытки с использованием детских рисунков и фильм «Я патриот своего папы», растрогавший участников круглого стола до слез. Проведена акция в школе и в микрорайоне. Всего и не перечислишь! Поднять значимость отцовства в воспитании детей – этого мы постарались добиться в результате. Думаем, нам это удалось!


Читайте также: