День народного единства

Сегодня наша школа вместе со всей Россией отмечает День народного единства. Этот день призван напомнить о важном историческом событии 1612 года, когда Россия была освобождена от польских захватчиков.

День народного единства — это день сплочения, объединения народа!
Мы пригласили всех желающих присоединиться к празднованию и принять участие во Всероссийской акции, посвященной этому событию.

Итак, участие возможно в трёх форматах.

Первый формат: «С чего начинается Родина». Ученики одного класса, а также их родители читают по строчке известного всем стихотворения, затем самостоятельно монтируют, таким образом, у класса получается свой видеоролик, где одно стихотворение прочитано всеми вместе.

Второй формат: «Приветствие на всех языках мира». Ребята создают свой уникальный видеоролик, где звучат слова приветствия на разных языках мира.

Третий формат: «Мы разные, но мы – едины!» Обучающимся, а также их родителям предлагается сделать фото в национальных костюмах, с символами нашей страны, с хештегами акции #Деньнародногоединства, #мыедины

Все работы наших участников можно увидеть в школьной группе на сайте «ВКонтакте».