День космонавтики

В нашем ежегодном календаре есть очень важные даты.  11 апреля состоялся открытый урок 7л в 5ж классе. Проведена интерактивная игра о космосе. Например, 12 апреля, День космонавтики. В школе к этому дню все готовятся заранее. На 2 этаже разместилась выставка рисунков учеников начальных классов. Она называется «Человек. Земля. Вселенная». В классах ко Дню космонавтики проходят классные часы «Наследники Гагарина», «От Победы в ВОВ – к победам в космосе» и др. Ребята готовят сообщения о космических открытиях, о первом человеке, полетевшем в космос, Ю.Гагарине, о первой женщине-космонавте В.Терешковой, о первом человеке, вышедшем в открытый космос, Е.Леонове. И все это победы и достижения наших ученых, прорыв нашей науки. Такие разговоры помогают педагогам воспитывать уважение к родной стране, к народу, который ее населяет и частью которого мы все являемся!