День знаний 2023

1 СЕНТЯБРЯ – это пока молодой праздник, он был учрежден в 1984 году. Всенародный праздник объединяет всех граждан России: детей, родителей, учителей, бабушек, дедушек и т.д. Он дарит радость встречи со Страной знаний, со школьными друзьями,  с учителями и родной школой!!! В нашем ОУ сегодня прошло 8 торжественных линеек, Уроки знаний, Уроки мира, выходы в библиотеки, встречи с ветеранами педагогического труда и многое другое. На линейках выступали директор Максимова О.А. и ее заместители, гости из Администрации города Тюмени, среди которых зам.Главы города Тюмени Дяченко А.В.

В гостях у малышей побывал инспектор МЧС, он провел профилактические 5-минутки; Семенченко Н.Ф. провела первую встречу с учениками 6-7 классов на тему «Год педагога и наставника». Она как председатель Совета ветеранов рассказала о роли школы в жизни человека, о месте учителя в судьбах детей, о наставниках и их подопечных в разных сферах. Рычихина Г.И. встретилась с подшефным 7ж. Разговор был взрослый, о том, что такое патриотизм и кто такой настоящий патриот. Ребята этого же класса и еще 6е, 4в сегодня посетили обновленную Детскую библиотеку №3. 7д побывал на базе «Кулига-парк». Несколько классов посетили Центральную городскую библиотеку на ул.Луначарского 51. И это далеко не все со-бытия 1 сентября. Среди них и пешеходная экскурсия, в которой приняли участие ребята 10а. Классные руководители обеспечили проведение инструктажей учащихся об их деятельности во время Дня знаний и в случае возникновения угрозы их безопасности, пятиминуток по ПДД.

В целях обеспечения безопасности, во избежание возможных провокаций, противоправных действий, угрожающих жизни и здоровью учащихся, были приняты надлежащие меры безопасности, за что мы выражаем благодарность субъектам профилактики.

Читайте также: