День здоровья в лагере «Планета детства»

День 28 июля в пришкольном лагере «Планета детства» был посвящен профилактике здорового образа жизни среди детей и подростков. Множество увлекательных и полезных дел было проведено в этот день. Среди них зарядка между отрядами «Мы – за здоровье!», линейка «Здоровье молодежи – богатство России», конкурс «Как питаешься, так и улыбаешься», чтение сказок о сохранении здоровья, межотрядное дело «Идем друг к другу в гости». С целью развития кругозора ребята совершили экскурсии в Исторический парк «Россия – моя история», в музейный комплекс им. И.Я. Словцова, в Центр национальных культур «Строитель», где узнали много нового о своей стране, области, родном городе. Кроме того, им посчастливилось стать участниками городского проекта «Тюменское лето», весело и задорно провести время на творческой площадке, организованной около школы.