Городской конкурс по защите прав потребителя

23 апреля в Тюменской городской Думе прошло торжественное награждение победителей конкурса на лучшее знание законодательства в сфере защиты прав потребителей. Традиционно он проходит накануне Всемирного дня прав потребителей среди тюменских школьников 9-11 классов.
В отборочном туре конкурса приняли участие 46команд из 36 школ Тюмени. В формате онлайн-тестирования с 9 по 11 марта учащиеся отвечали на вопросы, связанные с законодательством о защите прав потребителей. А для финального этапа ребята подготовили видеоролики по одной из предложенных тем – дистанционная торговля, защита прав потребителей в современных условиях, как стать грамотным потребителем. Наши команды 9-х классов вошли в десятку лучших команд.
Нам часто приходится сталкиваться с проблемами, которые возникли из-за недостаточной юридической грамотности. Порой мы полагаемся на устный договор, обещания и дружеские отношения, которые иногда заканчиваются. Мы все знаем фразу «незнание закона не освобождает от ответственности», но оно также не позволяет и воспользоваться своими правами. Участие в подобных конкурсах даёт вам возможность развивать свои надпрофессиональные, гибкие навыки: умение работать в команде, находить нужную

Читайте также: