Год науки и технологий. Искусственный интеллект

Близится к концу 2021 год, год науки и технологий. Завершается самый длительный проект шестиклассников. Ребята из 6Б, 6В и 6Г классов с помощью классных руководителей и родителей прошли длинный путь, узнали много интересного.
Одна из задач проекта – познакомиться с научными достижениями нашей страны. В течение всего года школьники познавали возможности самореализации, им стали ближе достижения современности. Ребята познакомились с развитием технологий в стране.
В ноябре темой месяца был Искусственный интеллект- комплекс технологий, позволяющий компьютерным программам решать сложные задачи. Тема оказалась очень интересной для школьников, и они подготовили интереснейший рейтинг инноваций, которые уже сейчас меняют будущее. В своей выставке ребята рассказали про 3D-печать и Smart-города, про соревнования нейронных сетей и квантовые компьютеры, искусственные листья и бионические линзы, телевизоры в рулоне и ультрасовременные материалы. Проект скоро закончится, но шестиклассники уверены, что впереди их ждут новые интересные проекты!


Читайте также: