В театр всем классом!


28 октября ребятам 6 «М» и 6 «Л» классов посчастливилось побывать в Тюменском Драматическом театре на премьере спектакля «Ночь перед Рождеством» по повести Н.В.Гоголя. Отрадно было, что и родители согласились на поездку. Приятно видеть их вместе со своими детьми в театре. Это отличное времяпровождение, имеющее определённый результат в установлении доброжелательной, доверительной атмосферы, хорошего эмоционального настроя совместного общения родителей, учителей и подростков.
Вниманию зрителей была представлена постановка  самой  первой  повести в русской литературе о рождественском чуде. Спектакль наполнен чудесами и отважными героями. Всё смешалось в эту рождественскую ночь: любовь, мистика и интриги нечистой силы. Зритель превращается в соучастника этого яркого, звонкого развлекательного действа, пронизанного щедрым украинским юмором, музыкой и песнями, воссоздающего атмосферу безудержного народного веселья украинского села в канун праздника святого Рождества. Хочется отметить некую модернизацию данного произведения на  современный лад: музыка, реплики актеров, костюмы. Все это было понятно детям и вызвало положительные эмоции у зрителей более зрелого возраста.

Всем очень понравился этот спектакль. Приехав домой, ребята уже строили планы о следующей поездке в театр. В жизни определённо есть место чуду!


Читайте также: