В театр вместе с родителями

Часто мы стараемся предложить своим детям то, чего не было у нас, то, что отражает последние достижения технического прогресса: компьютерные и электронные игры, игровые приставки, интерактивные игрушки. Но нужно ли все это нашим детям? Способствуют ли эти новые занятия их умственному, душевному и общему психическому развитию? Единого мнения о вреде новомодных игрушек пока не существует, а вот то, что есть польза от многих традиционных игр, известно давно, в том числе и посещение театра. Это отличное времяпрепровождение для всей семьи.

Ученики 5 Л класса вместе с родителями и классным руководителем  организовали посещения театра.   Их вниманию был представлен мюзикл «Реальный двор» — первый мюзикл для детей и подростков, созданный в Тюменской области профессиональной творческой командой.

Идея представления как раз посвящена противостоянию дворовых игр и гаджетов. Актеры показали зрителю полноценный день из жизни подростков: группа дворовых ребят постаралась  объяснить ценителям телефонов, чем прекрасны уличные игры. А увлеченные гаджетами школьники показали новым знакомым, какие возможности может сегодня дать интернет. И детям. и родителям мюзикл очень понравился.