Выход в библиотеку, или Проживи жизнь по-человечески

Школа 22 уже много лет работает как открытое воспитательное пространство. В этом нам помогают социальные партнеры, среди которых МАУК «Централизованная городская библиотечная система» города Тюмени. Взрослым важно научить ребят умению противостоять вредным привычкам, говорить НЕТ, когда возникают соблазны, навыкам самосохранительного поведения. Поэтому в школе проходят профилактические беседы, а некоторые классы вышли в ЦГБ на мероприятие, посвященное предупреждению ранней алкоголизации подростков и молодежи. Провел его Белов И.Н., психолог ГБУЗ ТО ОНД. Ученики 9 классов приняли участие в беседе, посмотрели мультфильм о том, как важно человеку сохранить свое здоровье, дарованное Богом и родителями, и прожить жизнь по-человечески.  Обсуждение было полезным и достаточно активным. В ближайшее время запланированы профилактические беседы инспектора по охране детства центра «Семья» Спирина А.А., инспектора ОП№8 УМВД России по городу Тюмени Ильченко М.В. и специалиста Областного наркодиспансера Белова И.Н. с детьми и родителями.