Выставка-экспозиция «Вся Сибирь»

25 октября ученики 8 Г и 8 Д классов посетили экскурсию по выставке-экспозиции книг «Вся Сибирь» в центральной библиотеке.
Экспозиция книг «Вся Сибирь» – это рассказ о сохранении исторического и культурного наследия, связанного с освоением и развитием огромной Сибирской территории. В основу экспозиции вошли такие эксклюзивные издания, как «Возрождение Тобольска» Валентина Распутина, «Хорографическая чертежная книга» С. Ремезова 1697-1711 гг., которая является своего рода «самоназванием» первого русского географического атласа Сибири, о благотворительности нашего современника Аркадия Григорьевича Елфимова. Книжное богатство, представленное на выставочной экспозиции, привлечет внимание всех, кого интересует история Тюменского края и Сибири в целом, откроет по-новому сибирскую историю.
Ребята узнали о том, как менялась Сибирь с ее освоения Ермаком, об известных личностях, которые жили в Тобольске, о памятниках, которые им посвящены.
Ребятам показали книги, в которых
описываются события Тобольской Губернии в 17-18 веках. Ученикам очень понравилась экскурсия. А также очень здорово, что выставку можно посетить по Пушкинской карте.


Читайте также: