Выставка в арт-салоне «На Никольской»

16 февраля обучающиеся 7 «К»  класса посетили Арт-салон «На Никольской» Центральной городской библиотеки и стали свидетелями уникального выставочного проекта «Сибирский след», реализованного в партнёрстве с Музеем искусства Санкт-Петербурга ХХ–ХХI веков и посвящённого 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады. Их авторы — маленькие жители блокадного Ленинграда, которые в ноябре 1941 года были эвакуированы в Тюменскую область. По-матерински приняла их тогда деревня Емуртла Упоровского района. И поэтому нет ничего удивительного в том, что в своих работах дети изображали не ужасы, которые творились внутри блокадного кольца, а тихую сельскую жизнь трудового тыла.  В экспозиции представлены рисунки, созданные детьми известных ленинградских художников.