Второй день — «Нескучный русский язык».

Конкурс каллиграфического письма «Король/королева письма».  Обучающимся 1 классов были даны тексты. Нужно было списать текст  каллиграфическим почерком, без ошибок и исправлений. В каждом классе были определены победители.

Прошла выставка  рисунков «Живая Азбука» среди учеников 1 классов. Все учащиеся и их родители вложили немалый труд в свои работы.

Ученики 3 – х классов оформили выставку стенгазет «Ах, слова, слова, слова…» — омонимы, фразеологизмы, ребусы, загадки.

А также проведён конкурс «Проба пера».

Был проведён  конкурс «Великолепная пятерка» на лучшую тетрадь по русскому языку, среди учащихся 1- 4 классов.  Самые лучшие тетради были отмечены эмблемой.

Организовывая мероприятия, мы даже не думали, что будет столько участников и что события получатся столь увлекательными.