#ВместеЯрче

В школе проходят мероприятия в рамках ставшей уже традиционной Всероссийской акции «Вместе ярче». Это информационные 15-минутки, классные часы, конкурсы творческих работ, акции «Вместе ярче» в школе и на Аллее молодоженов. Цель события – напомнить гражданам, что энергия – это важный ресурс, обеспечивающий нормальную жизнедеятельность человека на Земле, он исчерпаем, его необходимо беречь, а для этого нужно соблюдать нехитрое правило: уходя, гасить свет, экономить. Об этом и многом другом рассказывают младшим старшеклассники, волонтеры, РДШата. Всем важно раскрытие для обучающихся ценностного содержания окружающего мира, формирование активной жизненной позиции школьников, соответствующей национальным приоритетам и интересам, в т.ч. через проведение социальных и экологических акций, повышение  познавательного интереса детей к теме ресурсосбережения, создания комфортной городской экосистемы, развитие у школьников культуры сбережения энергии и бережного отношения к окружающей среде. На уроках естественно — научного цикла учителя обеспечивают развитие у участников инженерного мышления, внимания, памяти, фантазии, предлагая участие в викторинах, олимпиадах, конкурсах. Акция в полном разгаре.