Вести НОУ «Эврика»

Закончился муниципальный форум молодых исследователей «Шаг в будущее — 2021», который  проходил в дистанционном формате. В очном этапе форума приняли участие 179 обучающихся школ города Тюмени, которые представили свои научные проекты в 16 секциях. Жюри отметили высокую актуальность и новизну проектов.  Все работы сопровождались видео и аудио рядами. По итогам очного этапа победителями стали  24 обучающихся, 2 место заняли 22 участника, 3 место – у 18 участников. Также выделены в различных номинациях 13 школьников. Наша школа так же достойно представила свои работы. 1 место в секции «Инженерные и точные науки» занял Николай Ш.- 4 б (руководитель Рыкованова Г.В.), 1 место в секции «Социология» заняла Варвара С. – 8 е (руководитель Извина О.А.), 2 место в секции «Физика и инженерные науки» Андрей Р. – 9 класс (руководитель Малахов), номинацию «За стремление к научному поиску»  в секции «География и краеведение» Роман З. 5 З (руководитель Извина О.А.).

Учащиеся нашей щколы приняли активное участие в двух Всероссийских научно-практических конференциях: «Человек-Земля-Вселенная» и «Актуальные проблемы гуманитарных наук», организованных благотворительным Фондом наследия Менделеева, которые проводятся с целью  интеллектуального развития учащихся через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний. 16 учащихся  достойно представили результаты своих научных исследований в самых разных направлениях: информатика, химия, биология, социология, история. В результате, 2 человека получили  1 место, 7 человек – 2 место, 7 человек – 3 место.

Так же 4 человека приняли участие и стали победителями в 16-ом Уральском соревновании юных исследователей (2-7 класс) «Евразийские ворота России — Шаг в будущее, ЮНИОР» в дистант-онлайн формате. Организатором соревнования (выставки-конференции юных исследователей, конструкторов, рационализаторов) выступили Южно-Уральский государственный университет, Челябинский областной фонд «Будущее Отечества» им. В. П. Поляничко при поддержке Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска и Комитета по делам образования города Челябинска. В результате 1 место в секции по техническому творчеству занял Сергей У. – 7 класс (руководители Извина О.А., Кипер В.П.), 2 место в секциях по химии, информатике, биологии заняли Арина Ш. – 5 класс (руководитель Извина О.А.), Давид А., Степан А. – 4 класс (руководитель Рыкованова Г.В.)

Поздравляем  ребят с победами и желаем дальнейших успехов! Благодарим наставников!