Важный разговор. Всероссийский урок безопасности

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Урок безопасности» 2 и 3 сентября на параллелях 8-9 классов Цыганковой Е.Н. был проведен открытый урок «Терроризм как угроза национальной безопасности», а на параллели 10-11 классов Верховец М.В. открытый урок с элементами викторины «Терроризм – враг мира». В некоторых классах они продолжатся и на следующей неделе. В ходе уроков ребятам напомнили о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, при взрывах в местах массового скопления людей, о правилах поведения при захвате людей в заложники. Все вспомнили, что каждый человек должен проявлять осторожность и бдительность, особенно в многолюдных местах: в аэропортах и на вокзалах, на рынках и ярмарках, на стадионах и во дворцах спорта, в крупных магазинах, ресторанах и кафе, на концертах и дискотеках, на станциях метро и в транспортных средствах. В этих местах надо обращать внимание на подозрительных людей и предметы, которые могут стать опасными.  

Впереди тематический блок «Важный разговор» с темами «Мы против терроризма», «Важно помнить», «Мы помним Беслан». Этим темам будет посвящена неделя с 6 сентября.

Современный международный терроризм становится одной из главных проблем человечества. Он угрожает фундаментальным человеческим ценностям — праву личности на жизнь, свободу, собственность и национальным интересам России. Поэтому проблема противодействия терроризму и экстремизму в Российской Федерации – это одна из наиболее важных задач обеспечения безопасности на государственном уровне. Все ребята единодушно осудили идеологию терроризма и экстремизма, не забыли они и об угрозах, таящихся в социальных сетях.


Читайте также: