Беслан до слёз

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом после захвата школы в Беслане 1-3 сентября 2004 года. В этот день вспоминают жертв всех террористических актов, произошедших в стране, и погибших при выполнении служебного долга сотрудников правоохранительных органов. Учащиеся 8 Б, В, Г, Д  посетили  05.09.23 библиотеку им.  Луначарского, где посмотрели фильм о Беслане. Теракт в Беслане — захват в заложники чеченскими боевиками 1128 учеников, родителей и учителей школы №1. Жертвами теракта стали 186 детей. В целом погибло 333 человека из числа заложников и тех, кто их освобождал — спецназовцев, спасателей, милиционеров, гражданских. Ранено более 800 человек. С ребятами побеседовала Мамедова Алла Сахитовна (ведущий специалист ГАУК ТО ДНК «Строитель»). Алла Сахитовна является автором книги «Уроки Дружбы».

Так хочется, чтобы все разумные жители нашей планеты, учитывая опыт прошедших веков, поняли, что мир и добро – самое главное в жизни, что именно они больше всего нужны человечеству! Встреча оставила неизгладимое впечатление в сердцах  ребят.