БЕЗОПАСНЫЙ ЛЕД и БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ

Зимой вопросы обеспечения безопасности на водных объектах остаются такими же важными и актуальными, как и летом. Поэтому в конце ноября — начале декабря классные руководители провели профилактические беседы о правилах поведения во время зимних праздников, о поведении вблизи водоемов, инструктажи «Безопасный лед» и «Безопасная дорога». Кроме этого, в школе продолжает реализовываться план мероприятий, посвященных изучению правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, реализуется и школьная целевая программа «Безопасная дорога», проводятся рейды членов УС и родительской общественности. Организована и работа с родителями. Часто это проходит в онлайн-режиме.

На классных часах и 10-минутках классные руководители напомнили ученикам о личной безопасности, профилактике ДДТТ, о правилах пользования транспортными средствами: велосипедами, самокатами, роликами и др. Инспектора ДПС, старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД по городу Тюмени Горлова Т.В. и инспектор полка ДПС ГИБДД УМВД России Пинигина Е.В. провели в начальных классах профилактические беседы о безопасном поведении на дорогах. О том, как надо переходить улицу на регулируемом и нерегулируемом перекрестке, что нужно знать о сигналах друга-светофора, как избегать дорожных «ловушек», как ходить во время гололеда. В каких-то классах уже состоялись классные часы и профилактические мероприятия, в каких-то они продолжаются. Тематика их различна. Все это делается ради сохранения жизни и здоровья наших детей!