Безопасный интернет

Ежегодно во второй день второй недели второго месяца года во всех странах мира отмечается Международный день безопасного Интернета. Эта сеть предоставляет огромные возможности для работы, общения и творчества.

Распространение смартфонов, появление социальных сетей и других интернет-сервисов открыло для нас новые возможности: мы можем легко общаться с близкими и друзьями на большом расстоянии, делать покупки, не выходя из дома, делиться информацией и получать ее. В то же время этим могут воспользоваться и злоумышленники. Личная информация, попавшая в сеть, все чаще используется против ее владельцев в форме шантажа, буллинга или мошенничества.

В нашей школе прошли беседы  и  информационные 5-минутки по вопросам безопасности в сети Интернет и повышения цифровой грамотности. А также «Урок цифры» по теме: «Приватность в цифровом мире». Обучающиеся познакомились с основами информационной безопасности и теперь точно овладели важным навыком 21 века — умением защищать свои персональные данные.