Безопасный интернет

С 13 ноября в школе проходят мероприятия, посвященные Дню правовых знаний. Сегодня в гости к семиклассникам пришла Иванова Марина Владимировна, специалист по реализации  профилактических программ Областного центра профилактики и реабилитации. Она провела беседу  «Безопасное путешествие в страну Интернет». Сначала гостья задала ребятам вопрос о плюсах и минусах нашего общения с Интернетом.

Безусловно, Интернет дарит нам безграничные возможности для общения с теми, кто находится далеко, в другом городе или другой стране. Интернет-ресурсы позволяют подготовиться к урокам, конференциям, круглым столам, не прибегая к помощи бумажных носителей. Через соц.сети можно что-то купить или обменять…

Однако не все так безоблачно-радужно. Интернет таит в себе много соблазнов и опасностей. Здесь можно встретиться с мошенниками или еще более опасными людьми… Значит, надо знать правила пребывания в социальных сетях. А еще надо помнить о последствиях противоправных деяний в Интернет-пространстве, например буллинга. Именно этому и была посвящена встреча, прошедшая в рамках правовой недели.

Читайте также: