Безопасное детство

21 февраля ученики 2-11-х классов вернулись в школу после затянувшегося дистанта и сразу окунулись в активную школьную жизнь. Накануне Дня защитника Отечества началась подготовка к поздравлению мужской половины школьного дома. Уже приготовлена выставка рисунков на 2 этаже. Спланированы классные часы, квесты, ОНЛАЙН-игры, изготовление открыток папам и т.д. В рамках реализации профилактического направления учителя начали новый учебный период с инструктажей. В понедельник инспектор ОП №8 УМВД России по городу Тюмени Ильченко М.В. провела беседу по профилактике противоправных деяний. В 1 и 2 корпусах социальные педагоги провели правовые беседы. Кроме этого, выстраивается работа с родителями. Классным руководителям рекомендовано провести на этой неделе ОНЛАЙН-собрания. Так, 24 февраля для родителей 7-8-х классов специалист ЦВР «Дзержинец» Прокопенко Г.В. проведет актуальный лекторий. Для родителей учеников 5-6-х классов собрание запланировано на 10.03.2022. В профилактическом направлении нет неважных тем. Важны все, потому что они касаются жизни и здоровья наших детей, формированию правовой культуры, навыков безопасного самосохранительного поведения.