БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО. ФЕВРАЛЬ 2022

Несмотря на переход школьников на дистанционное обучение с 31 января, вопросы безопасности остаются в поле зрения классных руководителей. Это вопросы безопасности в социальных сетях, когда ребята зачастую не знают, кто является их собеседником, вопросы бесконфликтного общения со сверстниками. Как всегда, важен вопрос контроля взрослыми содержания сайтов, которые посещает ребенок. Проблемы обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях, например, при возникновении пожара или когда ребенок остается один дома, тоже актуальны. Профилактика детского травматизма на объектах отдыха или на дорогах также важна. Поэтому в феврале классные руководители вновь провели профилактические 15-минутки, ОНЛАЙН-инструктажи о правилах поведения на зимних объектах отдыха, инструктажи «Безопасная дорога», «Правила поведения в ЧС. Угроза пожара». Родителям сделаны ОНЛАЙН-рассылки. Кроме этого, в школе реализуется и школьная целевая программа «Безопасная дорога». Профилактические вопросы ученики 1-3 классов попробовали отработать в игровой форме, поучаствовав в игре «Дети в Интернете». Также на классных часах и 15-минутках классные руководители напомнили ученикам о правилах поведения на дороге, о личной безопасности в период дистанционного обучения.