БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

Накануне летних каникул все чаще возникает необходимость поговорить с ребятами о их безопасности. И разговор этот, как правило, носит самый серьезный характер. Чего бы он ни касался: профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повторения правил поведения на дорогах, пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и вблизи водоемов. В школе, как всегда, уделяется большое внимание  вопросам обеспечения комплексной безопасности детей, поэтому  классные руководители вновь провели профилактические беседы, инструктажи по поведению на водных объектах, инструктажи «Безопасная дорога», «Правила поведения при пожаре». Ребята посмотрели видеоролики. Снова повторили правила поведения вблизи водных объектов. Кроме этого, в школе продолжают реализовываться мероприятия, посвященные изучению правил поведения при возникновении пожаров. На классных часах и профилактических 15-минутках инспекторы напомнили ученикам о личной безопасности.