АНОНС. О единой детской культурно-просветительской акции «Я — россиянин»

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, а также по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности, Фонд поддержки образования «Ноосфера» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей проводят в октябре 2023 года в субъектах Российской Федерации единую детскую культурно-просветительскую акцию «Я – россиянин».

Акция приурочена ко Дню народного единства, который отмечается 4 ноября ежегодно. Акция  представляет собой инновационную модель донесения до молодого поколения знаний о многообразии культур народов России, а также об объединяющих императивах для всех жителей нашей Родины – о единой географии, истории, Конституции Российской Федерации, о духовно-нравственных ценностях, величайших победах, научных и культурных достижениях.

Подробная информация о правилах, материалах для урока и организаторах Акции представлена на официальном сайте проекта:

Рекомендуем проведение Акции среди обучающихся 4 и 5 классов.