Акция «Безопасный лед»

В целях обеспечения жизни и здоровья для обучающихся нашей школы были проведены мероприятия по профилактике травмирования и несчастных случаев на водных объектах в осеннее-зимний период в рамках ежегодной акции «Безопасный лед».
Безопасность на льду для детей очень важна. Поздней осенью и зимой погода постоянно меняется: то злые морозы, то оттепель, то дожди. В это время лёд на речке становится тонким и хрупким, особенно около камыша или в местах, где есть проточная вода.
С обучающимися были проведены профилактические мероприятия на тему «Осторожно, тонкий лед». Ребята активно принимали участие в викторинах по безопасности, просмотрели профилактические видеоролики, где закрепили правила безопасного поведения на водоемах в зимнее время. Для учеников начальных классов были представлены серии обучающих мультфильмов «Азбука безопасности». На бумаге с помощью красок, карандашей, фломастеров ребята рассказали о том, какие опасности поджидают любого, кто беспечен на льду и пренебрегает правилами поведения на замерзшем водоеме, и призвали всех: «Будьте осторожны! Берегите себя!»

Читайте также: