Мы снова вместе

Школьный лагерь «Планета детства»  МАОУ СОШ № 22 продолжил свою работу на 3 смене, посвященной Году педагога и наставника. Мастера и подмастерья встретили юных школьников и подростков  для того, чтобы повести за собой в удивительный мир приключений, игр, конкурсов и соревнований. Программа лагеря «Сначала  аз  да  буки, а там  и науки» позволит в игровой деятельности развивать  социально-личностные компетентности детей, их творчество и фантазию, формировать  основы здорового образа жизни, профессиональные ориентиры.

Первый  день смены порадовал ребят праздничной программой «Дискобум»,  посвященной открытию лагеря,  работой кружков «Маска», «Музыкальный перезвон», «Чемпион», «Светофор», «Акварелька», «Умелые руки», «Оригами», проведением психологического тренинга «Люди не встречаются случайно».  Наши подмастерья смогли проявить свои таланты на мастер-классе «Древнейший Ермак сюда зернышко нес» в рамках проекта ТРОО «Гильдия Мастеров» (победитель конкурса Президентского фонда культурных инициатив).

День получился увлекательным, весёлым и полезным. Впереди ребят ждет много познавательных мероприятий.