Ко Дню рождения пионерской организации

В нашем ежегодном календаре очень важные даты.  Одна из них в последние годы была не очень заметной. 19 мая – День пионерии. В 2024 году Пионерской организации, через которую прошли миллионы мальчишек и девчонок Советского Союза, исполнилось 102 года.  Пионерия воспитывала миллионы маленьких граждан нашей страны, формировала в них активную жизненную позицию, коллективизм, ответственность за порученное дело. Все помнят детскую игру «Октябрята по стране Октября», «Зарница», добрые тимуровские акции, сбор макулатуры и металлолома, интернациональную помощь страдающим детям за рубежом. Быть полезными стране, благодаря пионерии и комсомолу,  для детей было нормой с детства. Подготовка ко Дню рождения  Пионерии позволила нам  вернуться к богатейшему опыту детской организации, вспомнить о формах работы, опереться на него и использовать в современных традициях школы и детских объединений. Не первый год май в школе проходит под знаком подготовки ко Дню  Пионерской организации.  Викторины,  классные часы, беседы, встречи с ветеранами пионерского движения – все это интересно и сегодняшним ребятам.

В понедельник 20 мая прошли занятия в рамках курса «Разговоры о важном», посвященные пионерскому прошлому нашей страны.  Вчера также состоялся выход 5 классов на базу «Авангард». Там прошел «Пионерский квест» для сегодняшних девчонок и мальчишек по 5 станциям. Организовали его Зорина Е.А., Андреев В.В., Иванов П.Г. и специалисты центра-партнера. Не так давно прошли традиционные игры, в военно-патриотической игре «Зарница 2.0» наши ребята получили неоценимый опыт прохождения этапов игры. Наша команда в субботу приняла участие в игре «Граница – 2024».  И это далеко не все события, которые посвящены в школе Дню рождения  Пионерской организации.

Сегодня 21 мая Извина О.А. провела традиционную игру среди трех команд, посвященную ПИОНЕРИИ. Встречались команда учителей стажистов, молодых педагогов и старшеклассников. Главный итог игры – радость возвращения в детство, пережитые эмоции, чувство единения и радости от совместного дела и полученного заряда бодрости.