«В дружбе народов — сила страны!»

Вот и подошло к концу наше масштабное и насыщенное мероприятие — Фестиваль национальных культур «Многоликая Россия». Это поистине уникальное событие, ежегодно проходящее именно в нашей школе и охватывающее все параллели классов, никого не оставляя в стороне.
В данном фестивале принимают участие не только обучающиеся, но и родители, и, конечно же, классные руководители.
С 16 по 25 ноября обучающиеся всех параллелей показывали, что культура разных народов дополняет и обогащает друг друга, а также помогает жить в дружбе и мире, так как все мы происходим от одних корней.
После выбора народности ребята весело и дружно занялись подготовкой к финальному концерту, прорабатывали номера художественной самодеятельности, иногда спорили, но всегда приходили к компромиссу, коллективно рисовали плакаты, отражающие историю и особенности быта выбранной национальности, а также занимались оформлением классных уголков.
Помимо этого, были проведены мастер классы для начальной школы, где своё мастерство передали ребятам молодые талантливые учителя Лидия Александровна, Айсел Фикретовна и Надежда Сергеевна.
Ну а что же сам фестиваль, спросите вы? Без лишней скромности скажем — он отгремел! Блестяще открыли его ребята театральной студии «Браво» (руководитель — Елена Сергеевна Нагорная), а также девочки активистки 5,7,9 классов, которые в режиме нон-стоп танцевали для всех параллелей на протяжении двух дней! Все классы продемонстрировали более чем достойный перформанс, ведь такому разнообразию номеров можно было только позавидовать! Ребята выступали с танцами, пели, самобытно читали стихи (в том числе на языке выбранной национальности!), играли на музыкальных инструментах и показывали экранизации народных сказок! Были и особо отличившиеся ребята — параллель 8-х классов, которая произвела настоящий фурор, продемонстрировав профессиональную и ответственную подготовку! Так держать!
Несмотря на то, что фестиваль закончился, мы все ещё долго будем хранить самые тёплые воспоминания о нем и ждать с нетерпением ноября следующего учебного года, когда у нас будет возможность вновь встретиться!