Безопасная дорога. «Осенний марафон дорожной безопасности»

В школе идет декада «Детство без опасности». Частью мероприятий под этим названием являются классные часы, инструктажи, профилактические беседы, акции, посвященные безопасности на дорогах. В преддверии осенних каникул, в рамках Единой общегородской профилактической акции по безопасности дорожного движения «Осенний марафон дорожной безопасности» в период с 25 по 27 октября 2022 года в школе проходят беседы, пятиминутки, конкурсы плакатов, рисунков, слоганов, просмотр видеофильмов по БДД и т. д. На телевизионных экранах — трансляции фильмов и социальных роликов по БДД.

Отряды ЮИД собираются организовать и провести вблизи общеобразовательного учреждения рейд и акцию и т. д., целью которых является привлечение внимания населения к проблемам детского травматизма на дорогах и сохранения жизни и здоровья учащихся.

Все 1-11 классы должны принять участие в профилактическом мероприятии и разместить фотографии, селфи в социальных сетях, а также на сайтах общеобразовательных организаций с хэштегом #ТюменьЗаПДД2022. При планировании и проведении мероприятий рекомендуем использовать тематические материалы, размещенные на интерактивных образовательных порталах «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru) и «Город дорог» (pdd.fcp-pbdd.ru), официальном сайте Госавтоинспекции (https://гибдд.рф/pub)